Scanner SC 1000 Angle de scannage : 5 - 60° Vitesse de scannage : 25° - 120°/sec.
Scanner SC 1000 / Angle de scannage : 5 - 60° / Vitesse de scannage : 25° - 120°/sec.
Scanner SC 1000
- angle de scannage réglable
- points d'inflexion droit et gauche réglables séparément
- vitesse de numérisation variable
- divers niveaux d'extension en option en fonction de l'application.
Domaines d'application :
Surveillance de produits en vrac sur des bandes transporteuses ainsi que toutes les applications pour lesquelles des profils de température doivent être enregistrés.
Données techniques
| Angle de scannage | 5 - 60° réglable |
|---|---|
| Vitesse de numérisation | 25° - 120°/sec. réglable |
| Tension d'alimentation | 24 V DC/AC |
| Consommation de courant | 300 mA |
| Dimensions H / L / P | 68 x 70,5 x 210 mm |
| Poids | 1 kg |
| Température de fonctionnement | 0 - 60°C |
| Indice de protection | IP 65 (avec fenêtre de protection) |
| Choix de l'établissement | Mesure continue : le scanner fonctionne en continu. Mesure individuelle : démarrage par signal externe pour un scan. Manuel : positionnement du miroir du scanner pour mesurer à un endroit précis. |
| Options : | |
| Sortie en angle | Angle de balayage comme signal analogique 0/4 - 20 mA = 0 - 60 |
| Mémoire des valeurs maximales | Effacement au point de virage, contact externe |
| Accessoires : | Choix de la fenêtre de protection : |
|---|---|
| Câble de connexion scanner - KTRD | Verre de quartz (0,4 - 3 μm) |
| Câble de connexion du scanner | CaF2 (0,4 - 11 μm) |
| Support de montage pour KTRD | ZnSe (8 - 14 μm) |
