GE1 Appareil de mesure de l'humidité des chapes et du béton 0-10% d'humidité
Appareil de mesure de l'humidité des chapes et du béton / compensation automatique de la température / fonction Hold / grand écran LCD éclairé
L'Humimeter GE1 est un hygromètre pour béton et chape qui permet des mesures rapides, professionnelles et simples de l'humidité du béton et de la chape. L'appareil dispose d'une mesure automatique de la température et d'une conversion en % CM de chape ainsi que d'une courbe caractéristique numérique pour les produits spéciaux.
L'appareil de base contient des courbes caractéristiques pour la chape en ciment, la chape en ciment CM, la chape anhydrite, le béton et Digit.
Le Humimeter GE1 avec protection en caoutchouc et les piles sont inclus dans la livraison.
Domaine d'utilisation
L'Humimeter GE1 est spécialement conçu pour mesurer l'humidité des chapes et du béton.
Caractéristiques de performance
| Plage de mesure | 0 à 10 % de teneur en eau |
|---|---|
| Résolution | 0,1 % de teneur en eau |
| Profondeur de mesure | 30 mm |
| Compensation de la température | automatique |
| Conversion en % de CM de chape | automatique |
| Résultat de la mesure | en quelques secondes sans préparation d'échantillon |
| Fonction mémoire | Fonction Hold |
| Dimensions | 147 x 75 x 30 mm |
| Poids | 265 g (piles incluses) |
| Alimentation électrique | 4 pcs. Piles alcalines AA 1,5 V |
| Langues des menus | Allemand, anglais, français, italien, espagnol, portugais, tchèque, polonais, slovène, russe, international |
Vos avantages
- Mesure non destructive, en quelques secondes, sans préparation de l'échantillon
- Langue du menu en allemand, anglais, italien, français, espagnol, russe et bien d'autres sur demande
Pour plus d'informations, veuillez cliquer sur les cases rouges.

Extensions et accessoires
| N° d'art. | Image | Extension, accessoires |
|---|---|---|
| 10600 |
|
Certificat d'étalonnage d'usine Humidité du matériauCertificat d'étalonnage d'usine - Protocole de livraison d'ajustage pour les appareils de mesure de l'humidité des matériaux
|
| 10615 | ![]() |
Mallette en plastiqueMallette en plastique pour Humimeter GE1 et GF2,dimensions : 340 x 275 x 83 mm
|



